07:37 | 27 апреля, 2024

Представители телеканала CNBC сообщили, что им удалось побеседовать с некими проверенными источниками на тему испытаний гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в России. Авторы публикации отмечают: Америке противопоставить этому оружию на данный момент нечего.
Фото:  riafan.ru Фото: riafan.ru
Дата : 14.07.2018   /   Комментариев: 1
Всего ракета прошла 12 тестовых испытаний. Последний тест показал результат поражения цели снарядом на расстоянии более 800 км. Испытания были проведены на истребителях МиГ-31. В данный момент специалисты занимаются работой по адаптации новой ракеты под бомбардировщики.
Скорее всего, ракетный комплекс будет принят на вооружение уже в 2020 году. В течение оставшегося периода времени специалисты будут готовить его к работе. «Кинжалу» предстоит ещё не одно тестирование.
Комплекс «Кинжал» был впервые представлен российским президентом Владимиром Путиным в марте текущего года. Комплекс является усовершенствованный версией ракеты 9М723 комплекса «Искандер». Вначале мировое сообщество не восприняло новость о «Кинжале», посчитав его фейком. Уже сейчас сверхзвуковой комплекс считается одним из самых современных видов оружия. Мощь «Кинжала» больше не вызывает сомнений.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июля 2018, 12:35
Просмотров: 1128
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
14 июля 2018 в 14:23 denissmirnov Комментарий был удален модератором