20:17 | 26 апреля, 2024

Телеканал CNN считает, что именно российская авиация на сегодняшний день остается решающей силой в Сирии. Состав вертолётов и боевых самолетов, находящихся на авиабазе ВКС РФ в Латакии, красноречиво показывает, что Кремль при желании может сыграть основную роль в окончании противостояния в Сирийской Арабской Республике (САР).
В Сирии решающее слово до сих пор остаётся за ВКС РФ фото 2
Дата : 05.05.2016   /   Комментариев: 0
Телеканал CNN считает, что именно российская авиация на сегодняшний день остается решающей силой в Сирии. Состав вертолётов и боевых самолетов, находящихся на авиабазе ВКС РФ в Латакии, красноречиво показывает, что Кремль при желании может сыграть основную роль в окончании противостояния в Сирийской Арабской Республике (САР). Телеканал отмечает, что российская сторона продемонстрировала, насколько умеет спешно взаимодействовать вместе с армией США.
CNN располагает сведениями, что ВКС РФ до сих пор с высокой интенсивностью проводят боевые авианалёты. Именно благодаря им, сирийская армия добивается военных успехов в борьбе с ИГ. Телеканал сослался на источник в Пентагоне, который сообщил, что за первые 4 дня текущего месяца боевые самолеты ВКС РФ 87 раз вылетали на задания и бомбили террористов в Ракке и Дэйр-эз-Зоре.
Несмотря на то, что Москва отчиталась про выведение самолётов из Сирии, тем не менее за март-апрель 2016 года произошло усиление группировки РФ в Латакии боевыми вертолётами Ми-28Н. Эти боевые машины способны эффективно прикрывать наземные подразделения сирийской армии.
CNN отметил, что военные из России сотрудничают с американцами во многих вопросах, в том числе и в вопросе перемирия в Алеппо.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 мая 2016, 19:25
Просмотров: 1976
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)