13:15 | 26 апреля, 2024

Ситуация вокруг Алжира заставляет задуматься о том, какое политическое будущее ждёт страну на фоне демонстрации силы противоборствующих сторон, делает прогнозы обозреватель информационного портала в Алжире impact24.info Омар Бенбехти.
С кем останется Алжир - прогнозы на будущее фото 2
Дата : 25.05.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
В попытке свергнуть действующий режим в Сирии, США, Франция и их союзники устроили кровавую бойню в стране, которая длилась до тех пор, пока Россия не прекратила этот «ужасный спектакль». Запад прилагал большие усилия, чтобы режим в Сирии пал, но этого так и не произошло, поскольку Москва приняла решение вмешаться и своей операцией положила конец этому «чудовищному спектаклю».
После своего «громкого» вмешательства в сирийский конфликт, в Москве поняли, что нельзя спускать глаз с региона, включая и Северную Африку, где Алжир играет важную роль.
Предположительно, следующим шагом Запада будет привести к власти в Алжире своего ставленника, что, скорее всего, Россия, пристально наблюдающая за ситуацией, конечно не допустит.
А вероятность войны за власть и влияние в Алжире весьма высока, если учесть, что США и Франция, играющие по разные стороны, заинтересованы привести к власти в стране своих фигурантов.
Россия же, рассчитывает на дальнейшее развитие стратегического партнерства с Алжиром, считая, что их позиции «близки или совпадают». В связи с этим, возникает вопрос, будет ли Москва довольствоваться лишь ролью стороннего наблюдателя?
Но самое важное то, что в Алжире всё решают военные и Генеральный штаб, а они симпатизируют именно России, а не Франции и США, что нужно понимать тем, кто ещё надеется поставить у власти своих марионеточных «протеже».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 мая 2016, 19:34
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2180
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)