17:13 | 26 апреля, 2024

«В нынешней Минуте Молчания нет ни Аушвица, освобожденного советскими солдатами, ни "родственников американцев", страдавших по "сталинским лагерям".И то спасибо», удовлетворенно замечает профессор Лопатников (http://sl-lopatnikov.livejournal.com).
День Победы. Две политические ошибки исправлены. фото 2
Дата : 10.05.2015   /   Комментариев: 0
Два года назад профессора возмутила фраза, вставленная в Минуту молчания: «Ты, чьи близкие и родные прошли через сталинские лагеря, ты освободил Освенцим, Бухенвальд и Дахау»… «Мелочь» состоит в том, что Бухенвальд и Дахау освобождались АМЕРИКАНСКИМИ ВОЙСКАМИ, а не советскими. Но о чем тогда говорит фраза из Минуты молчания? — О том, что в «сталинских лагерях» сидели родственники американцев? Об интеллектуальном уровне анти-сталинистов, путающих Гоголя с Салтыковым-Щедриным, а Равенсбрюк и Заксенхаузен с Бухенвальдом и Дахау?
Замечания заметили, вопиющую ошибку исправили.
И еще одну вопиющую ошибку, как мне показалось, исправили.
Весь подготовительный период к Праздненству Сеть постоянно напоминала:
— нельзя оскорблять Победу, внося на Красную площадь знамя Победы ПОЗАДИ флага России, очень напоминающего флаг генерал-предателя, пособника фашистов Власова,
— нельзя закрывать разукрашенной фанерой мавзолей, перед которым 7 ноября 1941 г. проходили торжественным маршем советские войска, уходя с Красной площади прямо на фронт, мавзолей, на котором во время исторического парада Победы 24 июня 1945 г. стояли прославленные советские маршалы и генералиссимус Сталин, мавзолей, к подножию которого бросали штандарты поверженных немецко-фашистских дивизий,
— нельзя откровенно игнорировать И.Сталина,- Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил страны-победительницы фашизма,- запрещая вывешивать его портреты.
9 мая 2015 года, в год 70-летия Победы, знамя Победы пронесли по площади ВПЕРЕДИ флага России.
Разумеется, не блогеры тут повлияли. Скорее, постеснялись приглашенных руководителей бывших республик Советского Союза, народы которых вместе с русским народом одержали победу над Гитлером. И коммунистического Китая, в который еще не пробрались Федотовы, Сванидзе и прочие злобные антикоммунисты.
Но все равно приятно. Приятно, когда торжествует историческая справедливость.
Теперь осталось исправить еще две историко-политические ошибки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2015, 09:18
Источник: Марафонец
Просмотров: 1381
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)