07:27 | 28 апреля, 2024

Пятого июня в администрацию Президента России на имя Владимира Путина поступило заявление от жительницы города Грозного Патимат Ражаповой.
Патимат Ражапова: «Еще немного и следователь Зенков поднял бы на меня руку» фото 2
Дата : 16.09.2015   /  Татьяна Санина   /   Комментариев: 1

В нем говорилось о фактах беззакония и «правового беспредела» в отношении ее сына Хамида Ражапова и его друзей ( www.sknews.ru/rubriki/main/69426-kak-iz-nevinovnyh-sdelat-prestupnikov.html ), братьев Цетиевых — Хусейна и Саид-Магомеда. Такие же письма пожилая женщина адресовала во время своего визита в Москву Генеральному прокурору России Юрию Чайке, директору ФСБ России Александру Бортникову и председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

— Я приехала в Москву не только для того, чтобы разослать эти заявления. Очень хотелось увидеться с сыном, хотела попросить свидание, хоть на 10 минут…. Ну, и пошла в следственное управление по Западному административному округу ГСУ Следственного комитета России по городу Москве. Я только успела дверь в кабинет открыть, поздороваться и представиться, как на меня стал кричать молодой парень, как мне потом сказали, это был следователь Андрей Зенков. «Вон отсюда, закрой дверь!» Я ему в матери гожусь, а он мне на «ты», да еще так грубо! – едва сдерживая слезы, рассказывает она.- Думаю, может, он не расслышал, кто я, что приехала из Грозного, к тому же видит же, что я больная, что еле хожу. Куда там! Продолжает кричать, аж трясется, руками машет «Кому сказал – вон из кабинета! Давай, уходи, закрой дверь с той стороны!», — продолжает рассказывать Патимат.
— Со мной адвокат был, он предложил зайти к начальнику этого Зенкова. Ну, думаю, начальнику я пожалуюсь на этого Зенкова. Оказалось, что начальник Зенкова Роман Семушкин еще хуже своего подчиненного. Я не буду пересказывать, что я услышала от него в свой адрес, какие грубые слова. Чтоб с его матерью так разговаривали, как он со мной, — расплакалась Патимат. – Мало, что моего сына с друзьями, невиновных уже год держат под арестом, так еще и на меня, больную женщину, так кричат. И за что? За то, что я позволила себе зайти в их кабинеты? Этот Семушкин только услышал – чья я мать, даже не узнал, зачем я приехала в Москву, стал кричать на меня, еще немного и кинулся бы меня силком выпихивать из кабинета.
— Я уж и не помню, как меня адвокат вывел на свежий воздух. Мне стало плохо с сердцем, я стала задыхаться. Хорошо, какая-то женщина, видно, такая же страдалица, как и я, накапала мне валокордина, с собой у нее пузырек был, да мокрую салфетку положила на область сердца.
— Хамид в нашей семье единственный, кто зарабатывал и содержал семью. Живем-то на пенсию мою и больного мужа. Другой мой сын – инвалид, работать не может. А Хамид, работая в Москве на стройке, помогал нам. А тут такое несчастье, посадили. За что, почему этих парней взяли и за решетку? Ведь все свидетели говорят, что они не виновны!» — возмущается женщина.

по материалам спецвыпуска газеты «Северный Кавказ»

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 сентября 2015, 00:20
Автор: Татьяна Санина
Просмотров: 2663
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
19 сентября 2015 в 14:05 u220214732 Не долго им осталось.....эти твари получат сполна!!!!!!!!!!!!!!!! И Зенков этот и Семушкин и все остальные!!!!!!!!!!!!!!!!!!