00:35 | 27 апреля, 2024

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон сегодня сделал официальное заявление о том, что Российской Федерации предстоит сделать серьезный выбор. Речь идет о выборе отношений с Америкой и ее союзниками и отказе от поддержки Ирана и Сирии.
Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон. Фото:  Euronews Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон. Фото: Euronews
Дата : 11.04.2017   /   Комментариев: 0
Отмечается, что ультиматум был предъявлен государственным секретарем Соединенных Штатов сегодня. Речь Рекса Тиллерсона процитировали наши коллеги-журналисты из Ассошиэйтед Пресс. По словам политика, Российская Федерация должна определить, кого она будет поддерживать. Тиллерсон считает, что российско-американские отношения необходимо прекратить в том случае, если выбор падет на Иран и Сирию.
Тиллерсон заявил, что США хотят для сирийского народа лучшей судьбы. В частности, Российская Федерации, перестав поддерживать политику Башара Асада, может стать «частью этого будущего», отметил новый госсекретарь США.

11-12 апреля Рекс Тиллерсон будет находиться в Российской Федерации с целью проведения внешнеполитических переговоров. От российской стороны на его ультиматум относительно Ирана и Сирии комментариев пока не прозвучало.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 апреля 2017, 15:40
Просмотров: 3656
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)