03:32 | 27 апреля, 2024

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков опубликовал сообщение на сайте ведомства, в котором указал позицию страны по отношению к расширению санкций. Дипломат отметил, что Россия не пойдет на диалог с Америкой в плане нормализации отношений.
Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. Архивное фото. Источник: РИА Новости Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. Архивное фото. Источник: РИА Новости
Дата : 21.06.2017   /   Комментариев: 0

Напомним, 23 июня в Санкт-Петербурге должны были состояться переговоры Рябкова и старшего заместителя государственного секретаря Америки по политическим вопросам Томаса Шеннона. Политики планировали обсудить в формате двусторонней консультации проблемы российско-американских отношений и найти пути их решения. Рябков отметил, что спровоцированы проблемы именно со стороны США. Расширение антироссийских санкций, по словам замминистра, сделало эту встречу бессмысленной.

20 июня США решили расширить санкции против физических и юридических лиц Российской Федерации. Предлогом стала ситуация на Украине. Не понятно, состоится ли запланированная встреча. Рябков подчеркнул, что Вашингтон не проявляет инициативы наладить отношения с Москвой, а напротив, продолжает экстраполировать и без того острую ситуацию. Белый дом публикацию на сайте российского МИД пока не комментировал.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2017, 17:40
Просмотров: 1666
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)