11:58 | 26 апреля, 2024

В октябре текущего года намечено проведение в Вашингтоне заседания США и России. Страны планируют обсудить положение военнопленных в Афганистане.
Пленные советские солдаты. Афганистан. Архивное фото:  fishki.net Пленные советские солдаты. Афганистан. Архивное фото: fishki.net
Дата : 09.08.2017   /   Комментариев: 0
Заседание будет проходить в рамках двусторонней комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести. О предстоящем мероприятии журналистам сообщил заместитель начальника управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов. По его словам, в беседе будут участвовать специалисты, которые имеют непосредственное отношение к реализации задач в области положения военнопленных.
Андрей Таранов также отметил, что встреча будет связана с комиссией по холодной войне и Афганистану. В этой сфере уже не первый год ведет деятельность рабочая группа экспертов. На текущий год запланировано в целом четыре встречи. Так, сейчас в Вашингтоне проходит встреча рабочей группы по Корейской войне. Уже состоялись встречи по войне во Въетнаме и Второй мировой войне. Все они проводятся, по словам Таранова, в рамках рабочих групп. На встречах обсуждаются вопросы технического характера и прочие вопросы, касающиеся положения военнопленных.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 августа 2017, 06:55
Просмотров: 1498
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)