18:08 | 26 апреля, 2024

В ближайшие дни в столице Польши Варшаве проводится самая крупная в Европе конференция по правам человека, организатором которой ежегодно выступает Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека. Выступить на конференции должен был и вице-премьер правительства Республики Крым, однако его выступление так и не состоялось.
Зампред Совета министров Крыма, постпред Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов. Фото: gazetacrimea.ru Зампред Совета министров Крыма, постпред Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов. Фото: gazetacrimea.ru
Дата : 18.09.2017   /   Комментариев: 0

Власти Польши продержали в варшавском аэропорту заместителя председателя Совета министров Крыма, постпреда Крыма при Президенте России более двух часов. Георгий Мурадов должен был выступить с докладом на конференции по правам человека, но его выступление было сорвано. Прибыв утром в Варшаву, он столкнулся с препятствием со стороны властей Польши.

Георгий Мурадов рассказал журналистам, что при себе имел дипломатический паспорт. В аэропорту ему пояснили, что не могут пустить за пределы здания из-за согласования с польскими властями его нахождения в Варшаве – Мурадов находится в санкционном списке Евросоюза. Дипломат отметил, что прибыл в ОБСЕ, а не в саму Польшу. Через два часа паспорт ему вернули и разрешили пройти на территорию страны, однако выступление на площадке конференции уже было сорвано.

Георгий Мурадов готовил доклад о соблюдении прав русскоязычных людей в ряде государств мира. Зачитал речь на конференции его помощник.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 сентября 2017, 15:45
Просмотров: 1186
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)