00:15 | 27 апреля, 2024

В адрес России прозвучали обвинения от госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Политик заявил, что Москва нарушила договорённости о нераспространении оружия массового поражения.
Рекс Тиллерсон на заседании Совета безопасности ООН. Фото: REUTERS Рекс Тиллерсон на заседании Совета безопасности ООН. Фото: REUTERS
Дата : 22.09.2017   /   Комментариев: 0
В ходе заседания Совета безопасности ООН Рекса Тиллерсон выступил с речью о том, что Россия должна изучить вопрос поддержания усилий по нераспространению. Заседание было посвящено вопросу нераспространения оружия массового уничтожения. Со слов госсекретаря США, Америка и Россия имеют особую ответственность перед всем миром в связи с поддержанием режима нераспространения оружия. Кроме того, у них есть совместные программы в данной сфере.
Тиллерсон отметил, что в последние несколько лет действия России противоречили договорённостям. Он обвинил Россию в попытках ослабления независимости МАГАТЭ в расследовании скрытых ядерных программ. Госсекретарь подчеркнул, что для возвращения доверия России необходимо доказать соблюдение обязательств по контролю над вооружениями и ядерной безопасности. В России все обвинения Америки в нарушении Договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности отрицают.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2017, 10:50
Просмотров: 2342
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)