03:12 | 27 апреля, 2024

В ходе брифинга начальника Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерала-лейтенанта Сергея Кураленко стало известно о предложении России к США. Оно заключается в совместном обеспечении безопасности доставки беженцам лагеря Эр-Рукбан гуманитарной помощи.
Фото: aist.news Фото: aist.news
Дата : 20.11.2017   /   Комментариев: 0
Кураленко подчеркнул, что изменение погодных условий в худшую сторону, похолодания являются главной причиной для скорейшего предоставления гуманитарной помощи. Однако со стороны Америки комментариев по этому поводу ещё не прозвучало.
Коалиция США ранее сообщала о том, что правительственные силы Сирии и их союзники не должны появляться на территории предотвращения конфликтов. Располагается она на 55 километрах земли вокруг базы в Эт-Танфе. Зона предотвращения конфликтов была согласована с военными Российской Федерации.
Сейчас, согласно информации из гуманитарных агентств, в лагере Эр-Рукбан содержатся около пятидесяти тысяч человек. Они не получали гуманитарную помощь с июля. Ситуация в лагере ухудшается из-за того, что доступ туда представителям международных гуманитарных организаций и ООН не обеспечивается командованием группировки Военных Сил США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 ноября 2017, 20:45
Просмотров: 1405
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)