06:46 | 27 апреля, 2024

По причине опасения, связанных с возможным выходом России из состава Совета Европы, организация рассматривает возможность снятия антироссийских санкций. Информацию подтвердили журналисты газеты «Financial Times».
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Фото: ria.ru Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Фото: ria.ru
Дата : 27.11.2017   /   Комментариев: 0
По словам генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, для организации важно присутствие России в составе. Её выход окажется негативным для Совета Европы. К тому же, отсутствие России в Европе станет большим шагом назад.
Ягланд подчеркнул тот факт, что Совет Европы защищает права человека на любой территории, будь то Россия или Крым. Тем не менее, «аннексия» Крыма организацией вряд ли будет признана. Авторы материала в газете написали, что постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в случае, если организация решит нормализовать отношения с Россией, то Украина будет пересматривать отношения с Советом Европы. Дипломат считает, что для организации подобный шаг будет ошибочным, дискредитирующим её.
В России заявление генерального директора прокомментировал сенатор Алексей Пушков. Он заявил, что без России Парламентская Ассамблея Совета Европы станет ущербной. Вопрос остаётся открытым.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 ноября 2017, 10:00
Просмотров: 1411
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)