10:35 | 26 апреля, 2024

Популярный российский исполнитель Эмин Агаларов заявил, что не поедет ехать в Америку на допрос. Спецпрокурор Роберт Мюллер обратился к нему с требованием явиться и ответить на вопросы по российскому вмешательству в выборы президента США 2016 года.
Эмин Агаларов. Фото: Vesti.Ru Эмин Агаларов. Фото: Vesti.Ru
Дата : 03.08.2018   /   Комментариев: 0
Во время одной из передач телеканала Си-Эн-Эн информация об этом прозвучала от адвоката Скотта Балбера. Он прокомментировал сведения, сказав, что запрос Мюллера новым не назовёшь. Правозащитники постоянно общаются с командой спецпрокурора. Условия по даче показаний не были приняты двумя сторонами. Американцы не хотят ехать в Россию, а россияне – в Америку.
Балбер отметил, что не менее проблемным стало обозначение круга вопросов. На допросе могут затрагиваться подробности финансовых сделок и деловые контакты, не относящиеся к сути вопроса. Эмин Агаларов и его отец не посещали США и не жили там. По словам адвоката, если Агаларовы поедут в Америку, то попадут в поле местной юрисдикции, тогда их можно будет вызвать повесткой.
Мюллер пытается выяснить, имел ли место быть сговор между Россией и штабом Трампа. Агаларов фигурирует в новостях о встрече, которая состоится в июне 2016 года в небоскрёбе президента в Нью-Йорка. Участвовала в ней юрист из России Наталья Весельницкая. В предвыборном штабе кандидата рассказали, что хотели получить от неё компромат на Хиллари Клинтон. Так началось расследование о возможных связях Дональда Трампа с Российской Федерацией.

Ранее SKNews сообщал, специальный прокурор Робер Мюллер, который занимается расследованием дела о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году, допросил бывшую проститутку Кристин Дэвис.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 августа 2018, 08:35
Просмотров: 1049
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)