20:44 | 26 апреля, 2024

Глава парламента Республики Крым Владимир Константинов заявил о том, что киевский мемориал «Вечный огонь», залитый цементом, является позором для всей Украины. Мемориал находится в Парке Вечной Славы.
Глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. Фото: ria.ru Глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. Фото: ria.ru
Дата : 07.11.2017   /   Комментариев: 0
Прохожие в центре Киева утром сегодняшнего дня обнаружили, что мемориал «Вечный огонь» в Парке Вечной Славы залит цементом. Жители столицы нашли неподалёку от монумента восемь ведёр со следами цемента. О том, кто мог совершить хулиганский поступок, в СМИ пока не сообщается. В Украине это уже далеко не первый инцидент вандализма с «Вечным огнём». В апреле неизвестные похитили несколько бронзовых фрагментов мемориала «Вечный огонь» в парке Славы в Киеве. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту кражи.
Владимир Константинов отметил, что подобного рода глумление над собственным прошлым и памятниками является позором для народа. В интервью журналистам глава парламента задал риторический вопрос: «Какое будущее может быть у такого народа?». Он сказал, что инцидент вызывает чувство сожаления по отношению к украинскому народу. Отметим, вчера в украинской столице отмечали 74-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 ноября 2017, 14:10
Просмотров: 1514
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)