22:45 | 26 апреля, 2024

В Республике Ингушетии все еще продолжаются работы по обезвреживанию территорий от опасных мин и взрывоопасных предметов.
опасная находка времен чеченской войны опасная находка времен чеченской войны
Дата : 17.04.2015   /   Комментариев: 0
В первую очередь специалисты очищают историко-архитектурные памятники. В текущем году здесь намереваются удалить снаряды и мины со 150 гектар территории.

В связи с этим глава региона Юнус-Бек Евкуров инициировал проведение совещания по проблемным вопросам разминирования Джейрахского и Сунженского районов Ингушетии. Присутствовали на встрече генерал-лейтенант Юрий Ставицкий, генерал-майор Константин Смешко, старший полковник опергруппы по разминированию Сергей Борисов и т.д.

За последние три года было разминировано более 560 гектар территории республики. Те участки, которые были обезврежены, практически сразу передавались в ведение представителей местного самоуправления. В текущем году военные саперы должны совершить подготовку колонного пути длиной восемь километров, применяя при этом спецтехнику.

Евкуров попросил бережно обращаться с предметами, которые имеют историко-архитектурную ценность, в случае их обнаружения. Батальон будет сотрудничать с археологическим центром, а это значит, что артефакты будут сразу передаваться в надежные руки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 апреля 2015, 10:38
Просмотров: 1071
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)