11:13 | 26 апреля, 2024

За военную операцию в Сирийской Арабской Республике начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову и заместителю министра обороны Дмитрию Булгакову присвоили Героя России.
Герои России за военную операцию в Сирии фото 2
Дата : 04.05.2016   /   Комментариев: 0

Бывшему начальнику ГРУ Игорю Сергуну тоже дали Звезду Героя, но уже посмертно. Формальным поводом для награждения стал День Победы, но в действительности высокую государственную награду генералам вручили за военную операцию в Сирии. Отмечается, что Булгаков великолепно организовал материально-техническое снабжение группировки РФ в Сирии, а вот начальник Генштаба ВС РФ Герасимов своими действиями способствовал успехам сирийских военных.

В результате награждений среди руководителей военного ведомства намечается три Героя России. До этого этот статус был только у министра Сергея Шойгу. За военную операцию в Сирии этой высокой наградой ранее были удостоены шесть человек, которые воевали там. Двое из них были награждены посмертно — Олег Пешков, самолёт которого сбили турецкие военные, и Александр Прохоренко, совершивший героический поступок при боях за Пальмиру. Также известно, что военное ведомство заказало свыше 10 тысяч медалей «Участнику военной операции в Сирии».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 мая 2016, 14:15
Просмотров: 1968
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)