06:54 | 28 апреля, 2024

Имя Евгения Ивановича Листопадова в Кабардино-Балкарии довольно известно. Многие его знают его как фотохудожника, работы которого неоднократно представлялись на всевозможных выставках в республике и за ее пределами, печатались в периодических изданиях и т.д. Состоялись три персональные фотовыставки. Свет увидел и большой персональный фотоальбом «Вечность в камне», где во всей красе показана природа нашего замечательного по своей красоте края.
Евгений Иванович был руководителем народной киностудии на заводах СКЭП и «Телемеханике», дипломантом многих всесоюзных и всероссийских конкурсов любительских фильмов в Москве, Туле, Калининграде и т.д. В республиканских СМИ не раз появлялись его зарисовки и заметки, отличавшиеся нестандартным, «живым» стилем письма. Публиковался Е. Листопадов, член Союза журналистов, и центральной прессе - газете «Известия».
И вот недавно в книжном издательстве «Эльбрус» вышел в свет уже роман Е. И. Листопадова «Поезд идет во все стороны». Книга переносит читателя в годы правления И. Сталина и показывает не только разные периоды того времени, но и жизнь разных слоев нашего общества, передает ощущения того времени глазами многих людей. Конечно, есть в романе и частички биографии автора, но в основном - это жизненные наблюдения автора, отголосок его встреч, воспоминаний и впечатлений... Но почему «Поезд идет во все стороны»? Все довольно банально: герой книги, как и сам автор в свое время, попал в лагеря ГУЛАГа. Но «пройдет время - долгое или не очень, - опять будет поезд - поезд отсюда, но во все стороны, на разные станции, для каждого освобожденного со своей вывеской. Но для Виктора будут станции только со светлыми, веселыми и красивыми названиями - любимое дело и любимая женщина, дальние страны и домашние радости, верные друзья и долгая жизнь...» Зная неугомонный характер Евгения Ивановича, думаю, что в его жизни будет еще немало путешествий, встреч и открытий в его еще очень и очень долгой жизни.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 октября 2007, 17:03
Просмотров: 2042
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)