10:09 | 28 апреля, 2024

В Кабардино-Балкарии подвели итоги десятого молодежного конкурса «Суперстудент-2007». Восемь юношей - студентов, представивших практически все вузы Кабардино-Балкарии, приняли участие в юбилейном, десятом по счету, конкурсе «Суперстудент-2007». В этом году состязание на звание лучшего представителя студенческой молодежи было сугубо мужским в отличие от предыдущих конкурсов, в которых девушки соревновались наравне с сильным полом.
Чтобы выяснить, кто из них достоин «суперской» приставки, претенденты должны были продемонстрировать свои навыки и способности в разных областях - от поэзии до политики. За двадцать дней, отведенных на подготовку к обязательным конкурсным испытаниям, молодым людям предстояло пройти ускоренные курсы танца, моды и многого другого.
На сцене желание победить брало верх над вполне естественным волнением конкурсантов. Шоу получилось ярким и зрелищным. Выступления участников чередовались с профессиональными выступлениями артистов Кабардино-Балкарии: легендарного танцевального ансамбля «Кабардинка», Черима Нахушева, Тимура Лосанова, Лилу, брейк-группы «Предэйторз» и т.д. А «ураганный» выход Султана Хажирокова на сей раз был еще и символичным: в 1997 году Султан Ураган стал первым в республике обладателем звания «Суперстудент». Вот такая получилась связь времен.
Помимо традиционных испытаний - домашняя заготовка «Визитка», конкурс на эрудицию, выступление в оригинальном жанре, «Мода будущего» - конкурсанты не оставили без внимания главное республиканское событие этого года - 450-летие присоединения КБР к России и предстоящие парламентские выборы. Они попробовали себя и в роли агитаторов, объясняющих электорату необходимость участия в выборы (испытание «Выбрать свою жизнь»), и в качестве «депутатов Госдумы России», решающих судьбу народа. В целом, ребята неплохо справились. Конкурс «Я не поэт, но я пишу» раскрыл поэтические задатки участников, а самым забавным моментом шоу стало гастрономическое задание на скоростное поедание батона с майонезом.
Итог двенадцати столь разноплановых испытаний: жюри вполне заслуженно отдало победу студенту Нальчикского филиала Краснодарского университета МВД России Хасану Жилову. Ну а симпатии зрителей, выразившиеся в отдельной номинации, достались студенту Нальчикского филиала Белгородского института потребительской кооперации Владимиру Тлеужеву. Приятно, наверное, ощутить себя настоящим суперстудентом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 ноября 2007, 17:17
Просмотров: 2127
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)