14:39 | 29 апреля, 2024

В России джаз никогда не был популярным искусством и не имел столь большую аудиторию, как у исполнителей поп-музыки, однако благодаря саксофонисту Игорю Бутману джаз завоевывает все большие и большие территории.
Вот и в Южном федеральном округе джаз просочился далеко за пределы мегаполисов. По признанию самого Игоря Бутмана, в ближайшее время в Ингушетии ожидается грандиозный концерт джазовой музыки. А Ингушетия не единственная республика, где побывал саксофон музыканта.
«К сожалению, мы не так часто гастролируем по Южному округу, особенно в республиках. Мы выступали в Северной Осетии, один раз были в Ингушетии», - сказал джазовый исполнитель Игорь Бутман в интервью корреспонденту информационного сайта «Вести-Северный Кавказ».
Бутман добавил: «В Ингушетии президент республики Мурат Зязиков дал мне почетное звание народного артиста Республики Ингушетия и сказал, что хочет меня пригласить сделать большой концерт джазовой музыки».
Музыкант отметил, что «есть, конечно, ряд трудностей и в республике и в нашем графике, но мы обязательно это сделаем в Ингушетии. Мы с удовольствием будем ездить в любые республики, страны, где хотят услышать нашу музыку».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 марта 2008, 18:52
Просмотров: 1567
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)