16:49 | 29 апреля, 2024

Музыканты, танцоры и юные художники из нескольких российских регионов собрались на фестиваль «Славянская весна» в испанской Каталонии.
Творческие коллективы Ингушетии впервые принимают участие в проходящем с 29 марта по 12 апреля Международном фестивале российской культуры «Славянская весна - 2008».
На фестивале в Испании Государственным фольклорным ансамблем песни и танца «Магас» будет представлена концертная программа, которая включает разнообразные танцы и постановки. Прозвучат народные песни в исполнении дуэта - народной артистки РИ Л.Барахоевой и А. Курскиевой. Творческие коллективы выступят в городах Барселона, Сабадель и Лерида.
В программе Международного фестиваля выступят также Омский государственный русский хор, Нижегородский русский народный оркестр, Театр танца «Тюмень молодая» и Московский камерный оркестр имени Снегиных.
Фестивалю «Славянская весна» рукоплескали залы известных театров в Чехии, Италии и Республике Сан-Марино. За два года в проекте приняли участие более двух тысяч талантливых музыкантов, художников, танцоров и деятелей культуры со всей России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2008, 14:35
Просмотров: 2627
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)