08:22 | 30 апреля, 2024

Драма «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова в текущие выходные собрала всего 11,4 миллиона долларов в американском прокате. Ее бюджет – сто миллионов долларов. По результатам рейтинга фильмоуикэнедов российская кинокартина в США находится на пятом месте.
Кадр из драмы Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» Кадр из драмы Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»
Дата : 22.08.2016   /   Комментариев: 0
Беседуя с журналистами из «The Wall Street Journal», вице-президент «Paramount» Роб Мур сделал предположение, что провал первых дней проката произошел из-за отрицательных отзывов кинокритиков. За несколько дней до премьеры в штатах агрегатор «RottenTomatoes» выдал результат в 28%.
Отмечается, что «Бен-Гур» текущим летом стал одним из наиболее дорогих. Снимали его сразу две киностудии: «Metro-Goldwyn-Mayer» и «Paramount». Надежды авторов на высокую популярность картины, увы, оказались тщетными. В России и Европе «Бен-Гур» выйдет в прокат в сентябре. Компании рассчитывают на международный прокат, чтобы хотя бы отбить деньги, вложенные в фильм.
Одноименный роман Лью Уоллеса уже был экранизирован в 1959 году. Картина поучила 11 статуэток «Оскар». По сюжету иудейский принц Иуда Бен-Гур попал на римские галеры из-за предательства друга и познакомился с Иисусом Христосом.
Напомним, что картина «Ной» (также с библейским сюжетом) не получила ожидаемой популярности в 2014 году, как и «Исход: Цари и боги». Возможно, такие провальные прокаты приведут к тому, что фильмы на тему Библии и религии вовсе перестанут снимать, или же сделают их в несколько раз дешевле…
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 августа 2016, 11:35
Просмотров: 2663
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)