21:14 | 26 апреля, 2024

На 70-м году ушёл из жизни российский сатирик и юморист Михаил Задорнов. Об этом сообщила телеведущая Региона Дубовицкая. Информацию подтвердили сотрудники агентства городских новостей «Москва». Сведения назвали неожиданными для всех.
Фото: Peopletalk Фото: Peopletalk
Дата : 10.11.2017   /   Комментариев: 0

Отметим, что около месяца назад Михаил Задорнов написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» об отмене некоторых концертов до Нового года. Причиной он назвал болезнь, при этом не уточнил подробности. В средствах массовой информации в начале прошлого года было сказано о том, что врачи диагностировали у Михаила Задорнова опухоль головного мозга.

Актёр, юморист и писатель-сатирик известен в России и за её границами как критик западного образа жизни и американской культуры. Телевизионный дебют Задорнова, инженера по образованию, состоялся в 1982 году. Два года спустя он стал по-настоящему популярен. Задорнова пригласили быть автором и ведущим передач «Смехопанорама» и «Аншлаг». В 1991 году он выступал с предновогодним обращением к россиянам. На его счету более десяти написанных книг – пьес, путевых заметок, очерков, юморесок, сатирических и лирических рассказов. Михаил Задорнов вёл в интернете собственный блог. Был лауреатом премий «Овация», «Золотой телёнок».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 ноября 2017, 11:20
Просмотров: 1452
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)