07:02 | 26 апреля, 2024

Как заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, Россия в торговле с другими странами все чаще использует в своих расчетах национальную валюту, последовательно снижая зависимость от доллара.

«Россия последовательно уходит от зависимости от доллара. Например, в рамках ЕАЭС [Евразийский экономический союз] у нас расчеты в национальных валютах выросли до 74%. Планомерно наращиваем торговлю в национальных валютах с Китаем, Турцией», — цитирует издание «Коммерсантъ» слова Володина. По его словам, в конце прошлого месяца наша страна изменила валютную структуру средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) и с этого момента в нее включены японская йена и китайский юань с долями 5 процентов и 15 процентов соответственно, а доли доллара Соединенных Штатов Америки и евро понижены с 45 процентов до 35 процентов, доля британского фунта стерлинга сохранилась на уровне десяти процентов.

Ранее SKNews сообщал, председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о будущем России после окончания президентских сроков Владимира Путина. Отвечая на вопрос, можно ли трактовать принимаемые поправки к Конституции, как создание системы на будущее «после Путина» спикер российского парламента заявил, что «если мы с вами говорим о сильной России, то после Путина будет Путин.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 марта 2021, 10:10
Просмотров: 5626
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)