23:00 | 30 апреля, 2024

Как стало известно из сообщения Министерства обороны Эстонии, первая группа из пятидесяти военнослужащих Франции ударной группировки постоянного размещения НАТО в Прибалтике прибыла в понедельник 20 марта на эстонский военный аэродром Эмари, который находится в двухстах километрах от границы с Россией.
topwar.ru topwar.ru
Дата : 21.03.2017   /   Комментариев: 0
Командует французской военной группой полковник Мишель де Месмей и по его словам, Франция вносит свой вклад в сотрудничество союзников по НАТО в регионе, а французские военные имеют хороший опыт взаимодействия с эстонскими коллегами по совместным операциям как в Центрально-Африканской Республике, так и в Аденском заливе. Находиться в Эстонии французские военнослужащие будут до середины ноября 2017 года, когда их сменят датские военные. Всего в ударной группировке НАТО в Эстонии будет порядка 1200 военнослужащих: 300 французов и 800 военных Великобритании. Военные этих стран привезли с собой в Эстонию боевую технику: танки Leclerc и Challenger 2, БМП и другую бронетехнику VBCI и VAB, Warrior и AS90.
Напомним, Саммит НАТО в Варшаве (Польша) в июне 2016 года принял решение о размещении на постоянной основе в Эстонии, Латвии, Литве и Польше по батальону ударной группировки НАТО. В Эстонии общее руководство подразделением НАТО осуществляют британские офицеры.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 марта 2017, 12:05
Просмотров: 2284
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)