13:42 | 26 апреля, 2024

Как стало известно в четверг, 25 февраля, из указа президента Армении Армена Саркисяна, которое уже опубликовано на официальном сайте главы государства, уволен в запас первый заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил (ВС) страны Тиран Хачатрян.
Отмечается, что данное решение президента Армении было принято по предложению премьер-министра страны Никола Пашиняна. Напомним, что во вторник 23 февраля, в беседе с изданием 1in.am премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о неработоспособности российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Таким образом армянский премьер дал ответ экс-президенту Армении Сержу Саргсяну, заявившему ранее, что применил бы ракеты «Искандер» уже на четвертый день недавней войны в Нагорном Карабахе. Саргсян помимо этого поинтересовался, почему данными ракетными комплексами не были поражены нефтегазовые объекты в Азербайджане. На что премьер-министр Армении ответил, что российские ракеты «не пригодны для использования» и взрываются не полностью. Позже другое армянское издание Yerevan.Today попросило генерала Тиграна Хачатряна дать комментарий словам Пашиняна, на что высокопоставленный военный попросту рассмеялся и заявил, что подобного произойти никак не могло, подчеркнув, что «нельзя такое говорить… делать выводы с поверхностными оценками несерьезно».
Ранее SKNews сообщал, в среду, 24 февраля, заместитель председателя Государственной думы по обороне Виктор Заварзин заявил, что слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неработоспособности российских ракет «Искандер» — это абсолютная ложь.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 февраля 2021, 00:55
Просмотров: 2755
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)