10:05 | 26 апреля, 2024

Врачи перинатального центра «Дар» из Алтайского края сумели спасти новорожденного, который родился на 26 неделе беременности. Малыш весил менее килограмма.
Родные новорожденной Лилии и персонал перинатального центра «ДАР». Фото: regnum.ru Родные новорожденной Лилии и персонал перинатального центра «ДАР». Фото: regnum.ru
Дата : 10.07.2017   /   Комментариев: 0
Новорожденная девочка Лилия три месяца находилась в перинатальном центре. Она родилась в апреле с экстремально низким весом – 920 граммов. Девочка все это время находилась под наблюдением врачей, а недавно самостоятельно задышала. В минздраве Алайского края отметили, что сейчас у Лилии со здоровьем все в порядке.
По словам заместителя главврача по педиатрической помощи Олега Зуйкова, специалисты центра «ДАР» имеют высокую квалификацию и работают на новейшем современном оборудовании. В уходе им помогала мать ребенка Виктория Бахилина. По истечению трех месяцев пребывания в центре «ДАР» Лилия стала сосать грудь, у нее наладилась терморегуляция. Ей была оказана трехуровневая медицинская помощь. Девочку выписали с весом 2425 граммов.
На сегодняшний день доктора научились спасать детей с весом от 500 граммов. Таковы критерии ВОЗ, принятые и в России с 2012 года. Между тем, побывавший в центре «ДАР» гинеколог, профессор, доктор медицинских наук Виктор Радзинский, назвал этот центр самым уникальным проектом в России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2017, 07:40
Просмотров: 2388
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)