07:03 | 29 апреля, 2024

В нецелевом расходовании средств на сумму более двух млрд. рублей из республиканского бюджета подозревается министр финансов Ингушетии Руслан Цечоев.
Руслан Цечоев Руслан Цечоев
Дата : 20.04.2015   /   Комментариев: 0
В следственные органы прокуратурой Ингушетии уже переданы все материалы проверки и в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении министра.Основной причиной этой проверки стали опубликованные для общественности региона факты задержек по выплатам зарплат во многих учреждениях.
В частности, зарплаты не платились преподавателям учебных заведений в декабре прошлого года и в январе, феврале этого года.А служащие других бюджетных организаций Ингушетии свои зарплаты за январь 2015 года получили лишь в феврале.Все это говорит о том, что Минфин не выполнил свои основные обязательства в январе этого года перед получателями и не доводило до них денежные средства.

Исходя из вышеуказанного республиканская прокуратура возбудила в отношении министра Цечоева дела об административных правонарушениях, с привлечением к административной ответственности, оштрафовав на триста пятьдесят тысяч рублей.Помимо этого, в процессе прокурорской проверки стало известно, что в декабре 2014 года Минфин остаток субсидий, субвенций и иных целевых межбюджетных трансфертов в сумме более двух миллиардов рублей израсходовало не по целевому назначению. Средства ушли на покрытие образовавшегося дефицита бюджета республики.

А уже в январе 2015 году бюджетные средства, предназначенные на оплату труда бюджетников в размере свыше 1,9 млрд рублей, в целях сокрытия правонарушения были возвращены в федеральный бюджет под видом возврата остатка средств субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

На время выяснения того факта куда же реально подевались такие средства из бюджета республики руководитель Министерства финансов Руслан Цечоев от должности отстранен. К расследованию финансовых нарушений, по указанию главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, привлечены также сотрудники Счетной палаты и депутаты парламента республики.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2015, 12:01
Просмотров: 1627
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)