19:01 | 29 апреля, 2024

Среди членов бандгруппы, действовавшей на территории Ингушетии и задержанной накануне в ходе спецоперации силовиков, выявлен действующий сотрудник полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД республики.
В Ингушетии среди задержанных боевиков ИГ оказался полицейский фото 2
Дата : 24.05.2016   /   Комментариев: 0
Группировка, по данным правоохранителей, имела тесную связь с международной террористической организацией «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
«В задержанную в конце прошлой недели бандгруппу входил 44-летний действующий сотрудник правоохранительных органов», — сообщили в МВД и уточнил, что он житель поселка Экажево Назрановского района, работник патрульно-постовой службы управления на транспорте МВД России по СКФО.
При обыске в его домовладении правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство «хаттабка», два автомата Калашникова и пистолет.

В настоящее время полицейский задержан. Проводятся следственные мероприятия по выяснению его причастности к эпизодам преступной деятельности этой бандруппы, состоявшей из четырех жителей Ингушетии.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2016, 09:52
Просмотров: 1890
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)