06:13 | 27 апреля, 2024

Отбывающий наказание в американской тюрьме Константин Ярошенко уже не единожды заявлял о ненадлежащем к нему отношении. Его адвокат рассказал журналистам о том, что россиянину в нужный момент не была предоставлена медицинская помощь. Мать летчика Любовь Ярошенко неоднократно в этой связи писала письма в администрацию президента. Российские власти нашли разумное решение этого вопроса, предложив Вашингтону совершить обмен заключенными.
Константин Ярошенко Константин Ярошенко
Дата : 03.08.2016   /   Комментариев: 0
За свободу Ярошенко Москва пообещала передать американцам 13 их граждан. К примеру, среди них – осужденный пять лет назад Геннадий Клоцман. Согласно решению суда, ему нужно отбывать наказание в местах лишения свободы еще пять лет. Москва готова передать его и еще 12 заключенных в рамках Конвенции Совета Европы 1983 года. Федеральное бюро тюрем, Министерство юстиции и Госдеп США пока не дали ответ на заявление МИД России.
Москва предложила обменять Ярошенко на 13 осужденных американцев фото 2
Напомним, Константин Ярошенко был приговорен к 20 годам лишения свободы в 2011 году в связи с обвинением в подготовке сговора по доставке большой партии наркотиков в Америку. Российский летчик отбывает наказание в тюрьме штата Нью-Джерси, Форт-Диксе. Арестован он был в Либерии в 2010 году, после чего доставлен в США. МИД России уже несколько лет безуспешно пытается доказать невиновность Ярошенко и вернуть его домой.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 августа 2016, 10:45
Просмотров: 1622
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)