08:33 | 29 апреля, 2024

Правительство Северной Осетии ввело жесткие ограничения на прием лома черных и цветных металлов от физических лиц. Соответствующее постановление принято правительством республики.
В частности, в постановлении отмечен жесткий запрет на прием от физических лиц элементов конструкций канализационных, водопроводных, тепловых и кабельных люков, котлов оборудования, железнодорожных путей, оборудования автоматических телефонных станций, токоведущих частей электрического силового оборудования, фрагментов промышленного оборудования, агрегатов и узлов сельхозтехники, авиационной, железнодорожной техники, емкостей (цистерн, термобачков) более 1 кубометра. Также в списке предметов, запрещенных к приему от физических лиц, ритуальные принадлежности - это ограды, кресты, элементы памятников и мемориалов, фрагменты памятников культурного назначения, детали городского хозяйства (урны, части городских скамеек).
По замыслу разработчиков данного постановления, эти жесткие ограничения в отношении физических лиц будут способствовать снижению числа краж изделий из цветных металлов и их дальнейшего сбыта на пунктах приема.
В принятом постановлении указан перечень лома цветных металлов и сплавов, образующихся в быту и подлежащих приему от физических лиц.
Подводя итоги обсуждения, председатель правительства Николай Хлынцов заявил, что эффективность действия принятого постановления зависит от степени контроля за деятельностью пунктов приема цветных металлов со стороны правоохранительных органов. По данным правоохранительных органов, в РСО-Алания осуществляют деятельность 33 пункта по приему лома цветных и черных металлов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 января 2008, 11:09
Просмотров: 2554
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)