08:34 | 29 апреля, 2024

Информация некоторых СМИ о проведении в Ингушетии акции «Я не голосовал», в которой якобы приняло участие более 50% избирателей республики, не соответствует действительности и есть ни что иное как провокация. Об этом ИА «Росбалт-Юг» заявил председатель избиркома Ингушетии Мусса Евлоев.
«Все это ни что иное как провокация, выдуманные, несуществующие заявления. Никаких заявлений, по нашему мнению, никто не собирал, а если они и существуют, то существуют в воображении тех, кто публикует подобные материалы, на которые, к сожалению, ссылаются некоторые российские СМИ», - сказал Евлоев.
По его словам, за цифрами, публикуемыми в СМИ, ничего не стоит, в республике никто не знает и не слышал о данной акции.
«Человек, который не принимал участия в выборах и решил, что за него кто-то проголосовал, наверное, должен был сначала обратиться на избирательный участок и в избирательную комиссию, чтобы как-то разъяснить данную ситуацию, или, в конце концов, в прокуратуру, однако ни одного подобного факта просто нет и не было», - подчеркнул Евлоев.
По его словам, избирком Ингушетии может представить множество фактов, что выборы состоялись и что явка избирателей была очень высокой.
«Есть свидетельские показания и видеосъемки, есть протоколы всех избирательных комиссий, есть свидетельства представителей 11 партий, принимавших участие в выборах в Госдуму 2 декабря. Кроме того, есть свидетельства работников прокуратуры, которые присутствовали практически на всех избирательных участках в день выборов, есть свидетельства судебных и других государственных органов, журналистов, в конце концов, которые освещали эту кампанию», - подчеркнул Евлоев.
Он отметил, что во время выборов на многих участках были очереди, на выборах была праздничная обстановка, проводились специальные мероприятия, концерты, народные гуляния. «Явка на самом деле была очень высокой», - сказал глава избиркома республики.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 января 2008, 21:02
Просмотров: 2280
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)