03:44 | 29 апреля, 2024

В 33-й отдельной мотострелковой горной бригаде, расположенной в дагестанском селении Ботлих, Президенту продемонстрировали технику, которая стоит на вооружении бригады, средства связи и радиоэлектронной борьбы, штатные и перспективные образцы стрелковых вооружений, а также изъятое в этом районе иностранное и самодельное оружие. Командир бригады полковник Владимир Соколов рассказал главе государства о военном городке, оснащении бригады, а также о бытовых условиях службы.
В. Путину также показали форму военнослужащих различных типов, в том числе зимнюю, которая рассчитана на температуру до минус 45 градусов, альпинистское снаряжение и специальные приспособления для несения службы непосредственно в горах.
Президент поручил руководству «Газпрома» активизировать работы по газификации Ботлихского и Цумадинского районов Дагестана. Министерству транспорта совместно с властями республики поручил подготовить предложения по дальнейшему строительству автодороги, проходящей через Ботлихский и Цумадинский районы.
Глава государства указал на необходимость рассмотрения вопроса о закупках продуктов для военных частей в местах их расквартирования.
Министерство здравоохранения и социального развития совместно с Министерством обороны должны уделять больше внимания дагестанским ополченцам и их семьям, в особенности семьям погибших во время боевых действий, подчеркнул В.Путин.
Президент побывал в расположении 121-го полка оперативного назначения внутренних войск МВД РФ, дислоцированного в Нальчике. В подвижном модуле управления войсками заместитель командующего внутренними войсками - начальник управления боевой подготовки генерал-майор Бабкин доложил о целях и задачах полка, методах ведения боевой подготовки и способах взаимодействия с пограничными войсками, МЧС и другими службами. Здесь же в режиме видеотрансляции В.Путин смог наблюдать за ходом комплексного тактико-специального занятия одного из батальонов полка.
Владимир Путин посетил также 34-ю отдельную мотострелковую горную бригаду Министерства обороны, расположенную в станице Зеленчукская в Карачаево-Черкесии.
Мотострелковые горные бригады, размещённые в селении Ботлих и в станице Зеленчукская, созданы по указу Президента от 30 июня 2006 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 февраля 2008, 16:07
Просмотров: 2506
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)