00:44 | 29 апреля, 2024

Строящийся аэропорт «Геленджик» в Краснодарском крае сможет принять первых пассажиров к октябрю 2008 года, сообщила директор по связям с общественностью ЗАО «Инжиниринговая корпорация Трансстрой» Елена Гурьянова.
«Условия для приема технического рейса в аэропорту уже есть», - уточнила она. «Однако пусковой комплекс - часть зданий, сооружений, технологических линий, - который должен присутствовать для обслуживания пассажиров и судов, находится на стадии проектирования», - добавила она. В ближайшее время проект передадут в Главгосэкспертизу, в апреле начнется строительство.
Создание одного из главных объектов аэропорта - взлетно-посадочной полосы было завершено в конце прошлого года. «Ее длина 3100 м, ширина 60, и она способна принимать авиалайнеры различных классов», - напомнил глава города Геленджик Виктор Хрестин.
Геленджикский аэропорт - первый и пока единственный в России, строящийся с нуля, за последние 15-20 лет. С его пуском почти в два раза увеличится поток туристов на Черноморское побережье, в район Новороссийск-Геленджик-Туапсе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 февраля 2008, 16:29
Просмотров: 2353
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)