01:09 | 1 мая, 2024

Кабардино-Балкария намерена перенять опыт Турции, где по всей стране создаются локальные промышленные зоны. "Мы вплотную займемся реализацией этой идеи", - сообщил 28 февраля президент республики Арсен Каноков на заседании политсовета "Единой России".
Он сообщил, что достигнута договоренность о приезде в КБР в апреле бизнесменов из Турции. "Создадим для инвесторов условия и подготовим площадки с необходимой инфраструктурой. Газ и электроэнергия у нас дешевле, есть люди, готовые работать", - сказал Каноков. Он считает, что промышленный комплекс республики необходимо переводить на современные технологии. "Мы должны соответствовать стратегическим планам России и попасть в ряды регионов-лидеров, а это зависит только от нашего умения трудиться, от нашей эффективности", - сказал глава Кабардино-Балкарии.
Принятую правительством республики "Стратегию развития КБР до 2022 года" власти предполагают скорректировать с учетом стратегии развития всей России до 2020 года. В КБР, отметил Каноков, есть все условия для более эффективного развития экономики: "Будем развивать не только внутренние торгово-экономические отношения с субъектами, но и международные".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 февраля 2008, 11:44
Просмотров: 1839
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)