20:36 | 26 апреля, 2024

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с государственным секретарем Соединенных штатов Америки Джоном Керри обсудили проблемы и политическое взаимодействие в Украине и Сирии.
О Сирии и Украине поговорили Лавров и Керри фото 2
Дата : 24.08.2016   /   Комментариев: 0
На официальном сайте российского министерства сообщается, что Керри и Лавров уделили особое внимание обсуждению положения около Алеппо. В городе в настоящее время проводится гуманитарная операция при участии российских военных. Как отметил Керри, США готовы совместно с Россией развернуть координированную работу по отмежеванию отрядов сирийской оппозиции. Политики отметили, что Сергей Лавров обратился к Джону Керри с предложением воспользоваться имеющимся влиянием на украинскую сторону, дабы предостеречь Киев от провокаций и поспособствовать диалогу с Донбассом и выполнению минского «Комплекса мер».
В пятницу Лавров и Керри должны будут встретиться в Женеве для обсуждения все тех же проблемных вопросов. Российский министр ждет ответа от Керри в ответ на свои предложения по Сирии и Украине, а также конкретных встречных предложений по сотрудничеству в указанных сферах. США пока обдумывают предложения России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 августа 2016, 13:20
Просмотров: 1717
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)