05:05 | 27 апреля, 2024

Мощнейшей критике и осуждению в конгрессе США подверглось, сделанное недавно президентом России Владимиром Путиным, предложение оказать военную помощь Белоруссии.
США: России должна держаться подальше от происходящего в Белоруссии. фото 2
Дата : 18.08.2020   /   Комментариев: 0
Открытое недовольство выразили два американских конгрессмена, члены комитета по иностранным делам палаты представителей США Майкл Маккол и Элиот Энгел. Они заявили, что это будет акт агрессии со стороны России. Конгрессмены призвали к активному взаимодействию по всем вопросам с союзниками в Европе для оказания всеобъемлющей поддержки белорусскому народу. «Решительно осуждаем опрометчивое предложение президента России Владимира Путина оказать военную помощь режиму Лукашенко в Белоруссии… Мы призываем администрацию (США) продолжать отвергать агрессию Москвы и работать с нашими европейскими союзниками с целью оказывать поддержку белорусскому народу, требовать освобождения тысяч задержанных мирных демонстрантов и политических заключенных, осуждать чрезмерное применение насилия белорусскими властями и защищать суверенное право Белоруссии строить свое собственное будущее», — цитирует РИА Новости заявление американских политиков. Ранее, российский президент Владимир Путин, заявил, что Россия готова поддержать Белоруссию в разрешении возникших у нее политических проблем, основываясь на соглашении о Союзном государстве и ОДКБ. Это вызвало мгновенную истерическую реакцию на американском политическом олимпе. Так, в администрации президента США Дональда Трампа сразу заявили, что России должна держаться как можно подальше от всего происходящего в Белоруссии после президента выборов.
Ранее SKNews сообщал, ак заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач, для поддержки активной деятельности неправительственных организаций и независимой прессы, находящихся на территории Белоруссии, его страна выделит дополнительные денежные средства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 августа 2020, 09:50
Просмотров: 2732
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)