22:43 | 26 апреля, 2024

Сегодня, в среду 25 ноября, в своем обращении к нации, президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил сограждан со взятием под контроль Кельбаджарского района и назвал Армению террористическим государством.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Дата : 25.11.2020   /   Комментариев: 0
Азербайджанский лидер в своей речи рассказал об обширных лесных территориях покрывающих Кельбаджарский район и о том, как проживавшие там все эти десятилетия армяне вырубали их и продавали леса. Алиев назвал это грязными делами. Он также обратил внимание на то, что сейчас, уходя из района, они поджигают дома, школы, убивают домашний скот. «Против нас совершался экологический террор. Армения — террористическое государство, у этого террора есть много признаков. Разрушение наших исторических памятников, геноцид против гражданского населения, вырубка наших лесов, изменение русла наших рек и другие признаки… Коварный враг вырубил, разграбил, продал эти леса. Посмотрите, какими грязными делами они занимаются в последние дни: поджигают леса, чтобы создать экологическую трагедию, катастрофу… Посмотрите, с кем, с какими дикарями мы были лицом к лицу! Я говорю еще раз и буду говорить каждый раз: наша победа была одержана не только над армянским государством, мы уничтожили армянский фашизм», — передает «Sputnik Азербайджан» обращение Алиева к народу Азербайджана.
В среду, 25 ноября, Армия Азербайджана, согласно трехстороннему заявлению о прекращении боев в Нагорном Карабахе, заняла Кельбаджарский район. До 1 декабря текущего 2020 года, по соглашению сторон, три района должны перейти под полный контроль Азербайджана.
Ранее SKNews сообщал, 21 ноября 2020 года, в Баку в ходе встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев рассказал об использовании Арменией во время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе многочисленных иностранных наемников.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 ноября 2020, 15:05
Просмотров: 1987
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)