08:01 | 26 апреля, 2024

Как пишет агентство Sputnik Армения, во время встречи с жителями Арагацотнской области Армении премьер-министр страны Никол Пашинян назвал официальное число погибших за весь период войны в Нагорном Карабахе.

Он опроверг слухи, которые распространяются в армянском обществе, о якобы десяти тысячах погибших в карабахском конфликте и призвал не удваивать данные о погибших ради политических спекуляций. Даже если появятся новые данные, то число жертв конфликта все равно не превысит четырех тысяч, отметил армянский премьер. «Мы понесли тяжелые потери в войне, есть люди, заявляющие о 10 тысячах погибших. Но официальная цифра — 3250… Страна и так понесла крупные потери, и не надо ради политических спекуляций удваивать и утраивать их», — передает Sputnik Армения слова Пашиняна. Также, по имеющейся информации, еще 189 семей находятся в ожидании результатов экспертизы ДНК. Кроме этого, есть и список пропавших без вести, но он его необходимо уточнять, потому что за последние несколько месяцев десять человек из него были найдены живыми, а одного вообще обнаружили в аэропорту «Звартноц».

Ранее SKNews сообщал, свои военные потери в живой силе в ходе недавних боевых действий в Нагорном Карабахе раскрыли власти Армении. Так, по официальным данным, подтвержденное количество погибших армянских военнослужащих с первого дня боевых действий 27 сентября 2020 года и до вечера 17 ноября того же года составляет 2425 человека.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 марта 2021, 11:40
Просмотров: 1882
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)