14:58 | 26 апреля, 2024

Шведское издание Svenska Dagbladet опубликовало хвалебную статью про то, что решение, которое было принято первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым, явилось главным фактором, который в итоге и привел к распаду Советского Союза.

Отмечается, что те реформы, которые проводил Горбачев, сделали возможным полностью подорвать положение СССР как в экономической области, так и в военной сфере, и стали провальными в краткосрочной перспективе.

«Если бы не его специфический и, как оказалось, неудачный курс на реформирование Советского Союза, история могла бы пойти совершенно иным путем», — цитирует РИА Новости шведское издание.

Одновременно деятельность Горбачева для всего западного мира оказались благословением потому разрушителя Советского Союза необходимо благодарить за это, и он абсолютно заслуженно стал лауреатом Нобелевской премии мира в 1990 году.

Вместе с тем, Svenska Dagbladet признает, что причиной распада СССР стала и гонка вооружений, что и привело эту огромную страну и его союзников в Восточной Европе к экономическому ослаблению.

Ранее SKNews сообщал, по словам первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева, он совсем не сожалеет о, затеянной им в середине 80-х годов прошлого века, перестройке и считает, что одной из ее важнейших составляющих было новое внешнеполитическое мышление.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2021, 13:10
Просмотров: 5782
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)