Как пишет издание Politico, в администрации президента США Джо Байдена очень боятся заморозки военного конфликта на Украине, так как это серьезно ослабит Запад и Киев, и кроме того весь мир воспримет ситуацию как победу России.
Одновременно с этим, многие аналитики в разведке стран Европы и США считают, что конфликт в нынешнем виде может растянуться на годы. Хотя в конечном итоге это истощит вооруженные силы и экономику каждой стороны, Белый дом бьет тревогу, опасаясь, что Москва получит помощь извне, резюмирует Politico.
«Именно поэтому мы тесно сотрудничаем с нашими союзниками и партнерами, включая Германию, чтобы предоставить Украине оружие и оборудование, необходимое для защиты от вторжения России», — отметила представитель Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 марта 2023, 19:30
Просмотров: 3048
Просмотров: 3048
Поделиться:
< / > Код для блога
Комментарии к статье 0