12:09 | 29 апреля, 2024

Страшное ДТП в котором погибли 42 человека произошло ранним утром в департаменте Жиронда на юго-западе Франции сегодня, в пятницу 23 октября, сообщает РИА.
Во Франции произошла страшная автокатастрофа фото 2
Дата : 23.10.2015   /   Комментариев: 0
Погибшие, в автокатастрофе на дороге у городка Либурн, в основном пожилые люди — пенсионеры, которые ехали в автобусе на экскурсию. Подобной трагедии во Франции не было уже 33 года.
Доскональной картины случившегося пока у полиции нет, однако, уже известно, что столкновение автобуса с грузовиком перевозившим древесину водителю избежать по каким-то причинам не удалось. После мощного удара двух крупных машин, они загорелись, что стало смертельной ловушкой для многих находившихся в автобусе пассажиров. Только несколько человек успели выбраться и остались в живых. Машины сгорели полностью. Водитель грузовика погиб.
Водитель автобуса и еще семеро пассажиров выжили, но почти все получили тяжелые увечья и доставлены в близлежащие лечебные учреждения на вертолетах и каретах скорой помощи.

Автокатастрофа в Жиранде — самое ужасная трагедия случившаяся в 1982 года во Франции. Президент России Путин уже выразил свои соболезнования французскому главе Француа Олланду.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 октября 2015, 15:05
Просмотров: 1485
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)