04:22 | 30 апреля, 2024

Трагедия с пассажирским самолетом Airbus A320 авиакомпании EgyptAir затмила другую авиакатастрофу, которая сегодня произошла На Гуаме: упал американский бомбардировщик В-52. Самолет принадлежал ВВС США и после взлета вскоре упал.
Бомбардировщик В-52 Бомбардировщик В-52
Дата : 19.05.2016   /   Комментариев: 0
На Гуаме, где расположена самая крупная военная база США в Тихом океане, а сам инцидент произошёл в районе авиабазы Андерсен. Об этом сообщает Pacific News Center. Экипаж самолета, который состоит из восьми военнослужащих, успешно покинул самолет, все летчики живы.
В пожарном управление Гуама, ее представитель Кевин Райлли сообщил, что крушение самолета никак не связано с каким-либо нападением на американскую авиабазу или терактом. В Пентагоне призвали воздерживаться представителям СМИ от распространения ложных сведений. На данный момент начато следствие, на которое возлагается задача установить истинную причину аварии самолёта.
На место крушения бомбардировщика было сразу стянуто несколько пожарных расчётов, по словам очевидцев в данном районе виден столб дыма. Помимо пожарных, на место крушения прибыли и другие экстренные службы. Пока подробности или вероятные причины случившегося не сообщаются, но ранее было известно, что Пентагон перебросил стратегические бомбардировщики В-52 на Ближний Восток для борьбы с террористами.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 мая 2016, 16:40
Просмотров: 2629
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)