12:41 | 26 апреля, 2024

Патриарх всея Руси Кирилл встретился с главой Северной Осетии-Алании Таймуразом Мамсуровым
Глава РСО-Алании Таймураз Мамсуров на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава РСО-Алании Таймураз Мамсуров на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Дата : 28.05.2015   /   Комментариев: 0
Глава РСО-Алании Таймураз Мамсуров и архиепископ Владикавказский и Аланский владыка Зосима сегодня встретились с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Поводом для встречи, которая состоялась в официальной резиденции патриарха — это обсуждение намечающегося торжества — 1100-летие крещения Алании.
«Главной темой нашей встречи со святейшим патриархом стали вопросы подготовки празднования 1100-летия крещения Алании. Это не первая моя встреча с патриархом. В очередной раз убедился, что он знает и любит Осетию, народ нашей республики. Все вопросы, которые мы поставили в организационном плане, уже нашли его поддержку.Разговор получился предельно деловым. Мы от него услышали некоторые рекомендации, которые мы учтем, чтобы это событие прозвучало на всю Россию. К моему удовольствию, цели, поставленные перед встречей, были достигнуты. Мы уезжаем с чувством благодарности к патриарху за уделенное нам внимание. Отмечу, что подготовка праздничных мероприятий будет проходить совместно с патриархией. Его святейшество поручил соответствующим службам тесно работать с нами, буквально с сегодняшнего дня это взаимодействие начинается», — рассказал глава Северной Осетии Мамсуров.
Торжества намечены на 2018 год, однако, точной даты пока не названо, но глава Русской Православной Церкви уже обещал осетинам, что непременно приедет на празднование.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 мая 2015, 20:09
Просмотров: 2310
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)