20:03 | 30 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 16 ноября сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев, Совету Федерации «нужно рассмотреть законодательную инициативу о возвращении в Уголовный кодекс статьи о полной конфискации имущества по коррупционным делам».
Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев. Фото:  infpol.ru Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев. Фото: infpol.ru
Дата : 16.11.2016   /   Комментариев: 0
Вячеслав Мархаев также выразил мнение о том, что следовало бы вернуться к рассмотрению вопроса о ратификации статьи 20 Конвенции ООН по борьбе с коррупцией. Сложившаяся в стране ситуация, по мнению сенатора, явно свидетельствует о том, что либерализация антикоррупционного законодательства привела к обратному эффекту, а дело в отношении бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева является тому подтверждением и одним из поводов для такой инициативы.

«Отрадно, что иммунитета нет ни у кого, даже у самых высокопоставленных чиновников, работу по борьбе с коррупцией следует продолжать», — сказал сенатор Мархаев, добавив, что «либерализация антикоррупционного законодательства привела к росту взяточничества».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2016, 12:25
Просмотров: 2154
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)