22:24 | 26 апреля, 2024

В конце прошлого месяца на рынке российского такси произошли серьезные изменения: объединились крупнейшие такси-агрегаторы «RuTaxi» и «Fasten». Ожидается, что в результате этого слияния возникнет новый мощный агрегатор, который составит достойную конкуренцию другим аналогичным фирмам.
VistaNews.ru VistaNews.ru
Дата : 03.05.2017   /   Комментариев: 0
RuTaxi владеет брендами «Лидер» и «Везет», Fasten – «RedTaxi» и «Такси Сатурн». Агрегаторы привлекли к финансированию компанию «UFG Private Equity», партнер которой, Артур Акопьян, подтвердил информацию о слиянии.
К слиянию агрегаторы «RuTaxi» и «Fasten» шли долгое время. Стороны создали единую акционерную структуру, объединив штаты своих сотрудников, программные комплексы оборудования и технологии. Лучшее из опыта работы обоих такси-агрегаторов теперь становится общим.
Новый агрегатор, имя которому пока еще не дано, не будет создаваит собственный таксопарк. Артур Акопьян уточнил, что компания будет сотрудничать с автотранспортом напрямую. Предполагается, что заказы нового агрегатора будут составлять до полутора миллионов. Это примерно на четверть заявок больше, чем имели «RuTaxi» и «Fasten вместе взятые. Руководство компаний приняло решение о слиянии в связи с тем, что на российском рынке такси наблюдается масштабная консолидация. Менее сильные игроки-агрегаторы рынка исчезают, уступая дорогу в бизнесе более сильным. Одним из крупнейших агрегаторов в России и планирует стать новая фирма.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 мая 2017, 11:30
Просмотров: 1609
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)