06:45 | 26 апреля, 2024

Руководство компании «Газпромбанк» подписало соглашение об экономическом сотрудничестве с Республикой Белоруссией. Официальную информацию о возобновлении отношений предоставило министерство финансов белорусской стороны.
Фото: kavtoday.ru Фото: kavtoday.ru
Дата : 12.10.2017   /   Комментариев: 0
Согласно достигнутым договорённостям «Газпромбанк» будет помогать минфину Белоруссии информационно-организационно и консультативно. Это необходимо для расширения присутствия республики в Китае и России. В документе указано, что соглашение заключено с целью оказания помощи в решении ключевых вопросов укрепления стабильности и диверсификации источников бюджетного финансирования.
На сегодняшний день финансовые взаимоотношения России и Белоруссии строятся на присутствии в республике дочерних отделений российских банков. Заключение соглашения даст возможность финансовой интеграции, создания общего финансового рынка. Отметим, в период с 2011 по 2015 годы Москвы выделила Минску кредитов на сумму более шести миллиардов долларов. Кроме того, Россия продолжает беспошлинно поставлять в Белоруссию нефть на регулярной ежегодной основе. За последние два года помощь от России была сокращена.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 октября 2017, 20:25
Просмотров: 1566
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)