09:06 | 26 апреля, 2024

По словам начальника главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельскохозяйственной продукции Белоруссии Алексея Богданова, белорусские молочные продукты очень востребованы в России. По этой причине они с российского рынка не уйдут.
Белорусские молочные продукты не уйдут из России фото 2
Дата : 15.11.2017   /   Комментариев: 0

Заявление Богданова связано с тем, что в начале текущего года в России прозвучало заявление о готовности к отказу от импорта сыров. Белорусские молочные продукты тоже могли попасть в список исключаемых с российского рынка. Белорусский чиновник уверен, что Россия сделает исключение для Белоруссии ввиду популярности её продукции. Если полностью сохранить объём продукции не удастся, то какая-то её часть всё же сохранится на рынке.

Алексей Богданов отметил, что на любом рынке всегда есть отечественные и импортные продукты. Российские потребители заинтересованы в белорусских сырах и других видах молочной продукции. Кроме того, Белоруссия и Россия по-прежнему будут заниматься продвижением своих продуктов на рынках третьих стран в рамках концепции развития экспорта ЕАЭС. В этом случае государствам удастся достичь взаимного интереса и равнодоходности в производстве.

В России на тему исключения белорусской молочной продукции с рынка в последнее время заявлений не звучало.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 ноября 2017, 11:00
Просмотров: 1475
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)