13:54 | 26 апреля, 2024

Сегодня, 12 июля, в Верховной Раде Украины был принят закон, который освобождает предприятия государственного концерна «Укроборонпром» от уплаты пени и долгов российским компаниям. В пояснительной записке к документу сказано, что предприятия ОПК Украины не сумели выполнить обязательства и осуществить в Россию поставки товаров двойного использования и военного назначения.
Фото: Известия Фото: Известия
Дата : 12.07.2018   /   Комментариев: 0
Причиной нарушения договора названы санкции Украины в отношении России. Недополучившие свои деньги российские компании стали обращаться в суды. Украина ссылалась на форс-мажор, а потом и вовсе решила принять закон об отмене выплат долгов и пени.
По словам секретаря парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Ивана Винника, запрет на взимание задолженности и долгов с предприятий «Укроборонпрома» будет действовать в течение особого периода. О каком конкретно периоде времени идёт речь, он не уточнил. Известно, что документ налагает запреты и на уже открытые производства, а также запрещает открывать новые. В рамках закона нельзя будет начинать производство по делу о банкротстве предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Кстати, закон ещё официально не вступил в силу и даже не подписан президентом Украины. Тем не менее, это обстоятельство очевидно не мешает депутатам заявлять о его содержании как о сбывшейся данности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 июля 2018, 13:50
Просмотров: 1195
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)