11:17 | 26 апреля, 2024

В Крыму начались работы по возведению инженерного заграждения, которое позволит обезопасить российско-украинскую границу. Информация официально подтверждена представителями пресс-службы крымского пограничного управления Федеральной службы безопасности России.
Фото: Replyua.net Фото: Replyua.net
Дата : 17.11.2017   /   Комментариев: 0

Протяжённость заграждения составит 50 километров. Он будет погружён в грунт на 30 сантиметров, высота над землёй по плану должна быть 210 сантиметров. Схема расположения заграждения была утверждена республиканскими властями в 2015 году. Его возводят на двух земельных участках, специально выделенных под назначенные цели. Завершить работы планируется весной следующего года.

В пресс-службе крымского пограничного управления ФСБ России отметили, что конкурс на строительство заграждения был объявлен два месяца назад. Специалисты подчёркивают, что сооружение нужно для обеспечения безопасности жителей Крымского полуострова, а также гостей и туристов. На данный момент эту функцию отчасти выполняют контрольно-пропускные пункты «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой». Строительство крымского заграждения позволит более эффективно обеспечивать пограничную безопасность. На Украине начало строительных работ пока не комментировали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 ноября 2017, 16:45
Просмотров: 1447
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)