05:10 | 27 апреля, 2024

Накануне саммита в Гамбурге десятки полицейских были ранены протестующими. Антиглобалисты и радикалы атаковали сотрудников правоохранительных органов в ходе санкционированных акций.
Телеграф Телеграф
Дата : 07.07.2017   /   Комментариев: 0
В сводках сказано, что участниками стычек стали активисты «черного блока» и радикалы, скрывшие свои лица под балаклавами и повязками.
Нападавшие были одеты в темную спортивную одежду. В Германии представители «черного блока» известны тем, что в 2015 году попытались сорвать открытие штаб-квартиры Центробанка Европы.
Полицейские на санкционированных акциях безуспешно пытались отделить агрессоров от прочих демонстрантов, однако те принялись бросаться бутылками, файерами и камнями. Против радикалов были применены дубинки, перцовый газ и водометы.
Почти шесть тысяч участников протестных акций продолжали находиться на улицах и после того, как демонстрация закончилась. Организаторы были вынуждены объявить о завершении акции примерно в 20:00 часов.
Окончательно митинг закончился около полуночи. Ночью дежурные полицейские принимали сигналы о погроме имущества. Они портили автомобили, жгли мусорные контейнеры, изрисовывали стены зданий и били витрины. Лишь к двум часам ночи в городе стало тише.
76 сотрудников полиции получили ранения. Пока неизвестно, сколько протестующих оказались ранеными. В СМИ Германии рано утром появилась информация о том, что пострадавших очень много. Также нет информации о числе задержанных демонстрантов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июля 2017, 08:40
Просмотров: 1503
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)